Il team BMS Software è formato da persone qualificate, la cui esperienza e professionalità accompagnano il cliente in ogni fase del lavoro.
In BMS le persone seguono costantemente corsi di aggiornamento per migliorare le proprie competenze e fornire al cliente gli strumenti più innovativi presenti sul mercato.

 

Paolo Modenese
Socio Amministratore                             
paolo.modenese@bmsnet.info



Fondatore e attuale amministratore delegato della BMS.
Si occupa principalmente di analisi delle esigenze del Cliente in fase di prevendita
Etta Orlando

Socio Amministratore                              
etta.orlando@bmsnet.info
 


Socio e responsabile ufficio amministrativo.
Coordina la gestione commerciale e amministrativa dell'azienda, gestisce la ricerca delle risorse umane
 

Maurizio Vulcano
Consulente commerciale                                        
Maurizio.vulcano@bmsnet.info



 
Gestisce i contatti e i rapporti con la clientela e si occupa di assistere il cliente sia durante la trattativa commerciale che nel post-vendita.

Flavia Bononi
Consulente applicativo
In BMS dal 1998                                              

flavia.bononi@bmsnet.info


 
Specializzata nelle aree:
Amministrativa, commerciale, CRM, acquisti, logistica e magazzino
Controllo di gestione

Franca Rossi
Consulente applicativo
In BMS dal 1998                                           


 
Specializzata nelle aree:
Amministrativa, Commerciale, CRM, acquisti, Logistica e magazzino
Controllo di gestione, archiviazione ottica documentale

Maurizio Galzignato
Consulente applicativo
In BMS dal 2004                                        

maurizio.galzignato@bmsnet.info



Specializzato nelle aree:
Commerciale, CRM, acquisti, Logistica e magazzino
Produzione, qualità

Francesco Gastaldi
Consulente applicativo
In BMS dal 2018                                        

francesco.gastaldi@bmsnet.info



Specializzato nelle aree:
Amministrativa, commerciale, CRM, acquisti, logistica e magazzino
Produzione, sviluppo di software personalizzato

Lorenzo Russo
In BMS dal 2018                                              
lorenzo.russo@bmsnet.info



Specializzato nel servizio di help desk
Dal lunedì al venerdì dalle 09.00 alle 12.30 e dalle 14.00 alle 17.30 al numero 0131.822802
 

Simone Daniele
In BMS dal 2020                                              
simone.daniele@bmsnet.info


 
Specializzato nel servizio di help desk
Dal lunedì al venerdì dalle 09.00 alle 12.30 e dalle 14.00 alle 17.30 al numero 0131.822802
 
BMS Software S.r.l.
Corso Romita, 4 - 15057 - Tortona (AL)
P.iva: 01517170062
Tel. 0131.822802